Dólar: 0 MXN Dólar Canadiense: 0 MXN Euro: 0 MXN
  • Inicio
  • Puerto Vallarta
  • Bahía de Banderas
  • Jalisco
  • Nayarit
  • México
  • Mundo
  • En radio
  • Videos
  • Gente In
  • Buscar
AZM-GenteIn #DondeTodosQuierenEstar pv
Joomla Modules Joomla Templates
Correo electrónico
Imprimir

Frustró México plan para refugiar en Bahía de Banderas a hijo de Kadafi

on 22 Diciembre 2011. Posted in Bahía de Banderas

Kadafi

 

El gobierno federal dio a conocer la "desarticulación" de una "red delictiva" que pretendía ingresar a México de manera ilegal a Saadi Kadafi, hijo del expresidente de Libia, Muammar Kadafi, asesinado el 20 de octubre pasado, y otros tres miembros de esa familia.

 

Continue Reading

Más artículos...

  • Empezaron obras sociales en Bahía de Banderas
  • Reeligen a Severo Peña como Secretario General del SUTSEM
  • José Gómez es ya oficialmente el nuevo rector de la UTBB
  • Podrían taxis de Bahía levantar pasaje en Puerto Vallarta
Inicio«3485348634873488348934903491349234933494»Final

Al instante

  • thumbnail
    Zona Romántica se llena de música y diversidad con el Latin Fest Diversity Week
    15 hour(s) 7 minute(s) ago
    El Latin Fest Diversity Week inició este jueves en Puerto Vallarta con conciertos, espectáculos drag...
  • thumbnail
    Realizan nueva jornada del Limpiatón en el arroyo Huichichila de Bahía de Banderas
    15 hour(s) 12 minute(s) ago
    Personal de distintas dependencias municipales participó en labores de limpieza y conservación del a...
  • thumbnail
    Tras años de espera, Puerto Vallarta estrena por fin su primer sistema de transporte eléctrico
    15 hour(s) 15 minute(s) ago
    El servicio inicia este sábado con recorridos gratuitos durante el fin de semana. Las nuevas unidade...
  • thumbnail
    Muere una persona calcinada durante voraz incendio de bodegas en Las Juntas
    15 hour(s) 16 minute(s) ago
    El fuego, que duró varias horas, arrasó tres bodegas donde se almacenaban plásticos y productos de l...
  • thumbnail
    Hallan sin vida a huésped dentro de hotel en la colonia Emiliano Zapata
    15 hour(s) 17 minute(s) ago
    El hombre fue encontrado tendido en un pasillo del tercer piso con sangre a su alrededor; autoridade...
  • thumbnail
    Puerto Vallarta busca asegurar más turistas canadienses para la próxima temporada invernal
    15 hour(s) 17 minute(s) ago
    El destino intensificó su promoción en tres ciudades de Canadá para fortalecer las reservaciones de ...
  • thumbnail
    Obra en El Tondoroque alcanza 80% de avance; inversión es cercana a 21 millones de pesos
    15 hour(s) 17 minute(s) ago
    El proyecto representa una inversión cercana a los 21 millones de pesos y busca mejorar la movilidad...
  • thumbnail
    Israel Santillán respalda a joven de Bahía de Banderas que representará a México en Colombia
    15 hour(s) 22 minute(s) ago
    El joven Axel Iván Curiel del Real recibió un apoyo del Gobierno Municipal para participar en un tor...
  • thumbnail
    Crisis migratoria en Ceuta deja 34 personas fallecidas y genera presión sobre España y la Unión Euro...
    1 day(s) 5 hour(s) 51 minute(s) ago
    El presidente del Gobierno de España, Pedro Sánchez, viajó a la ciudad autónoma para coordinar la re...
  • thumbnail
    Hacienda afirma que la economía mexicana retomó su crecimiento durante el segundo trimestre de 2026
    1 day(s) 5 hour(s) 51 minute(s) ago
    El PIB registró un crecimiento trimestral de 1.5% y anual de 2.1%, de acuerdo con cifras oportunas d...
  • thumbnail
    Fiscalía de Nayarit suma 238 vinculaciones a proceso por narcomenudeo durante 2026
    1 day(s) 5 hour(s) 52 minute(s) ago
    La Fiscalía General del Estado informó que en lo que va de 2026 se han obtenido 238 vinculaciones a ...
  • thumbnail
    Enfrentamiento en Atotonilco el Alto culmina con un abatido y la captura de presunto líder criminal
    1 day(s) 5 hour(s) 53 minute(s) ago
    La Secretaría de Seguridad y Protección Ciudadana confirmó la detención de Ramón Ángel "N", alias "R...
AZM-GenteIn #DondeTodosQuierenEstar
Joomla Modules Joomla Templates
Joomla Modules Joomla Templates

Andanzas

  • thumbnail
    Ingobernabilidad y municipio fallido
    Redacción AZNoticias
    Ir a la columna

Imagen DNA

  • thumbnail
    Las siete máximas de la imagen masculina
    Lorena Martínez Ramírez
    Ir a la columna

Trinos Virtuales

  • thumbnail
    Un día sin ellas por nuestra culpa
    Lalo Merino
    Ir a la columna

Testigo Urbano

  • thumbnail
    Desorganización y caos por mala semaforización
    Por José Pelayo
    Ir a la columna
AZM-GenteIn #DondeTodosQuierenEstar pv
Joomla Modules Joomla Templates
Copyright © 2013 aznoticias.mx.
Todos los derechos reservados.
www.azprosound.mx